

m
4.5万円前後です💧
値上がりがすごいので子どもが
大きくなったらと考えると今から怖いです😭

りる
2人暮らしの時は3〜3.5万くらいでした。(お米入れて)

まめ
高くて4万くらいだったかな?お菓子とか抜いて本当にご飯のための物だけだったら3万で足りてる気がします!
お米は義実家からもらってます🥹

退会ユーザー
2人の時は外食込みで5〜6万でした!
外食抜きでも4万くらいはいってたと思います💦(朝夜とお弁当使ってました)

退会ユーザー
2〜3万くらいです!

はじめてのママリ🔰
外食込みで3から3.5くらいです🙂
お米は実家からもらってます。

はじめてのママリ🔰
4〜5万です外食よくします😭

はじめてのママリ🔰
外食込みで7万くらい使ってます🥹🥹

はじめてのママリ🔰
夫婦2人の時は外食込3万でした!

はじめてのママリ🔰
4万くらいです!
外食すると5,6万くらいいく月も、、、
コメント