コメント
ママリ
売ってましたよ!4〜5枚入って168円ぐらいだった気がします!
ママリ
売ってましたよ!4〜5枚入って168円ぐらいだった気がします!
「家事・料理」に関する質問
明日24日に実家でクリスマスパーティーをします! 25日は平日なので主人も仕事、 娘は保育園に行かせるつもりです! 24日にクリスマスご飯を食べれば、 25日は全くクリスマス感のない 普通の夜ご飯でも大丈夫ですかね😂?…
2歳1ヶ月です。 まだナッツを始めていませんでした😭 早い方がいいんですね知らなかったー… 他に始めた方がいいものってありますか? 卵とエビはやってます! 蕎麦はまだですが外食時に同じ釜のうどん食べたことあります…
やっぱりニットとかも毎日洗濯しないと汚いですか?😭 夏場はもちろん洗いますが私はあんまり洗濯したくない派です笑 服がよれてくるのがすごく気になっちゃいます💔 特に冬場はニットとか毛玉ができたり袖口がヨレヨレし…
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
絹さや買うことが年に1回あるかないかなので分からないんですがそのくらいの値段って高い方なのでしょうか…
ママリ
今は値上がりしてるので何でも高いです🥹この前ししとう10本とかぐらいでいつも120円ぐらいなのに299円してました😭