コメント
はじめてのママリ🔰
同じく25日〆で4人家族で26000円です。
めちゃくちゃ切り詰めてるつもりでこの金額です🤣
同じくらいですね😂
お茶は大きいペットボトルを箱買いして飲んでいるのでその分も大きいです!
はじめてのママリ🔰
同じく25日〆で4人家族で26000円です。
めちゃくちゃ切り詰めてるつもりでこの金額です🤣
同じくらいですね😂
お茶は大きいペットボトルを箱買いして飲んでいるのでその分も大きいです!
「夏休み」に関する質問
義理の妹に手土産を準備するべきでしょうか? わたしは玄関のみ共有の二世帯住宅で義両親と暮らしています。 毎年お正月や夏休みになると帰省する義理の妹から手土産としてお菓子(1000円程度)をいただいているのですが…
小学生のお子さんがいる方に質問です! 机と床用のぞうきんを学期終わりに持って帰ってくるのですが、夏休みの時はそこまでの汚れだったので洗ってもう一度持たせました。 冬休みに入って持って帰ってきたぞうきんが真っ…
自閉症2年生の息子が、友達と仲良く遊べません。 自分のペースでやるので、急にルールが変わったりすると 受け入れられません。 遊んでいて、ちょっとどいてって言われてもどけず、 お友達をイライラさせてしまいます。 …
子育て・グッズ人気の質問ランキング
りん
うちもめっちゃ頑張っててもこれです😂お昼も作らないとだし、おやつとか暇つぶしに一緒に作る材料買ったりとかでなんだかんだ使っちゃいます😣早く夏休み終わって欲しい…🥹🥹
はじめてのママリ🔰
副菜とか果物とか無しで一品料理ばかりです🤣
今晩は麻婆豆腐丼です✊
買い物も一緒に連れていかなきゃで毎回お菓子買わされたり地味にキツいですよね💦
ホットケーキやチキンライス、お好み焼きなどは我が家は多めに作って冷凍してお昼ごはんで出したりします😅