※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
家事・料理

朝食にパンを食べる家族がいる方は、食パンを毎回一袋ずつ購入していますか。特に、旦那がパンを二枚食べるため、二日でなくなることが多いです。二袋買う方はいらっしゃいますか。

基本朝ごはんはパン派の方、家族もよく食べる方は
食パンは毎回一袋ずつ買いますか⁉️

うちは旦那がパン二枚食べるので2日で無くなることが多いです!私は朝パン派で無いと嫌で…
2袋買う方いますか?🤗

コメント

さらい

3袋かいますよ。こどもが、あさ三枚たべますから、、

  • さらい

    さらい


    たまに四枚のひも、、

    • 8月10日
deleted user

うちも3袋買います。笑
私と長女と次女で1枚ずつ、旦那が2枚なので、いつも6枚切り買いますが約1日でなくなります。笑
そのうち三女の離乳食が進んだら、4袋買わなきゃなぁ…と思ってます🙄

はじめてのママリ🔰

消費が激しいので、自分で焼くようにしました💦

miyabi

1日で6枚切りが子供だけで無くなるので(各自1枚)、3〜4袋は買います(´・ω・`)💦
それか、3斤分が1本になってるのを買って、自分で切ったり…
冷蔵庫の他に冷凍庫単体であるので、安い時に買って冷凍したりもしてます(´・ω・`)

genkinominamoto

今は1袋ずつ買ってますが、一時期は1斤買って冷凍してました😂