![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
家の回りのスーパーに比べたら安いです🙌🏻
![はじめてのママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ
安いです!たしか12こ?セットの箱買い?になりますが、1個あたり100円以下です。うちの近くのスーパーだと150円くらいです。
賞味期限も運がいいと3週間だったりします😀
コストコ店舗によるかもしれませんが、私が行く所はいつもどれか一種類しか売ってないです😅
-
はじめてのママリ🔰
そうなんですね!ありがとうございます😊
- 6月18日
![えむ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
えむ
安いですよー!
一個ずつスーパーで買うより断然安いです。
基本、商品の棚に大きく書いてある金額が税込の金額で、レシートには税別で書いてあるんですが、気分的にはそれしか払わなくていいのでわかりやすいしなんか得した気分になります。
一個当たり100円しないです。
千葉県のコストコには無糖、加糖、ストロベリーは毎回ありますね😊
あとは大きいサイズのギリシャヨーグルトも売ってます。
グラムあたりはそっちのほうが安いですが、少しずつ毎日食べるならオイコスがわかりやすくておすすめです☺️
-
はじめてのママリ🔰
ご丁寧にありがとうございます😊
- 6月18日
はじめてのママリ🔰
そうなんですね!ありがとうございます🥰