
コメント

ぴぴぴ🌟
まだもうすぐ6ヶ月の子との3人ですが食費で3~4万は使います( ̄▽ ̄;)

もっけ
1週間5000円いかない程度で、1ヶ月2万円です(*´꒳`*)
でも、子供のミルク代がはいったら、1ヶ月四万弱ですかね:;(∩´﹏`∩);:
-
もっけ
あっ!ちなみに東北なので物価そこそこ安いと思います。
- 11月14日
-
ぽんずchan
えー!1ヶ月2万ですか??
凄いです👏
私も食費はそれくらいに抑えたいです!!
いつもどのようなご飯食べてますか??- 11月14日
-
もっけ
ご飯と味噌汁にオカズメインが一品と、サラダや漬物など副菜三個くらいです(*´꒳`*)
ちなみに、生野菜はサラダと漬物の物以外冷凍です。高いし、使い切れないし(´-ω-`)
お鍋も鍋セットの野菜買います(*´꒳`*)
旦那が米と納豆、卵があれば(((o(*゚▽゚*)o)))♡って人なので成り立ってるのかと思います(*´꒳`*)笑- 11月14日
-
ぽんずchan
いい旦那さんですね🙆🏻
素晴らしいです!!- 11月14日

mtdyk
4ヶ月の赤ちゃんと夫婦なのでほぼ2人のようなものですが…
うちは3万円で外食もする感じですね😊
-
ぽんずchan
3万+外食って感じですか😑???
- 11月14日
-
mtdyk
いえ、3万円で外食込みです😊
1週間1万円で食費、日用品、雑費にしています!- 11月14日
ぴぴぴ🌟
あ、1週間は多くて1万です🙌⭐!
ぽんずchan
コメントありがとうございます💗
私の家もそれくらいです。