コメント
退会ユーザー
とてもじゃないと3万に収まらないです😅5万くらいかかってます。米込みです。
退会ユーザー
とてもじゃないと3万に収まらないです😅5万くらいかかってます。米込みです。
「家事・料理」に関する質問
毎日、ニュースや情報番組見てるひ、聞いてたけど…… 会社近くの業スー行ったら、白菜1/6が、256円と見て、改めて『たっけー😵💫😵💫😵💫』と思い、買えなかった。。。 鍋や汁物を作りたい季節になってきたのに、しばらく鍋…
メインも副菜も汁物も作るけど節約してる方、どんな献立をよくつくりますか? 参考にさせて下さい! 作るのが好きです。 ついつい作りすぎることも。でもその日にみんな食べてくれるので次の日には残らず節約になりませ…
珈琲が苦手な方 冬って温かい飲み物は何を飲みますか?🤔 珈琲が好きでつい 職場でも家でも珈琲やカフェオレ ばかりになってしまいます‥ 寒いな、温かいもの飲みたいなって 時に何を飲みますか?💦 私は他だと 毎日水筒…
家事・料理人気の質問ランキング
ママ
ありがとうございます😃
米は実家から貰ったり安い米買ってます。
やっぱりそれくらいかかりますよね😭