

まりぞー
3パック×2人分なので7000円~1万ほどです🤔
オムツの種類をころころ変えるので金額ばらつきます💦
尿量の多さやうんちの回数でも1日あたりに使う枚数にばらつきあります🥺

のん
1ヶ月で3パックちょっと使うので1人3500〜4000円くらいです☺︎
まりぞー
3パック×2人分なので7000円~1万ほどです🤔
オムツの種類をころころ変えるので金額ばらつきます💦
尿量の多さやうんちの回数でも1日あたりに使う枚数にばらつきあります🥺
のん
1ヶ月で3パックちょっと使うので1人3500〜4000円くらいです☺︎
「オムツ」に関する質問
兄弟などの結婚式で0歳のお子さん連れて参加された方、ベビーカーや抱っこ紐は持っていきましたか? また、普段1人だったら荷物はクロークに預けてパーティーバッグのみだと思うんですが、子連れ結婚式の時は荷物どうさ…
12キロなんですがオムツ何使ってますか? Lだと跡がついてしまって マミーポコの少し大きめのLだったのですがそれもきつそうで💦 メリーズのビック買ってみました! みなさんどこの使ってますか? 漏れにくいのとか教えて…
夜通し寝におすすめのオムツのサイズ&タイプを教えて欲しいです💦 9時間程度まとまって寝るようになったので朝おむつがパンパンで今朝は珍しく背中漏れを起こしていました💦 現在はパンパーステープタイプのSサイズを使…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント