
計算がわからなくなりました…誰か答えを教えてください😂(ばかとか言わな…
計算がわからなくなりました…
誰か答えを教えてください😂
(ばかとか言わないでください…)
74枚入りのおむつを6袋、56枚入りのおむつを3袋を8312円で購入しました。
1枚あたりいくらになりますか?
- ママリ🔰
コメント

P
74×6=444
56×3=168
444+168=612
8312÷612=13.58円です!

ケーキ大好き
13.58円で合ってると思います!
計算がわからなくなりました…
誰か答えを教えてください😂
(ばかとか言わないでください…)
74枚入りのおむつを6袋、56枚入りのおむつを3袋を8312円で購入しました。
1枚あたりいくらになりますか?
P
74×6=444
56×3=168
444+168=612
8312÷612=13.58円です!
ケーキ大好き
13.58円で合ってると思います!
「その他の疑問」に関する質問
あんまり大きい声では言えないけど うちの子、世間一般から見ても絶対に顔がいい…!! って実感した経験があるママさんいますか? 自慢になるから普段はあんまり言えない顔良しエピソード言い合いませんか!! うちは小…
一歳の誕生日ケーキについて 一歳になる子どもがいます。自宅で誕生日パーティーを開催しようと計画しているところ、叔母に「プレゼントはケーキにするよ!好きなもの頼んでね、お金払います」と言われ1万円頂きました。…
塾へ通いたい娘と猛反対している父について… 娘は小4です 小2辺りから算数など出来がイマイチになってきて 個人面談でも家でドリルなど勉強するようにと言われてきました 家でドリルを毎日やらせるもテストの結果も通知…
その他の疑問人気の質問ランキング
ママリ🔰
ありがとうございました😂
質問の文を記入して計算式がわかりました😂💞
楽天で安いからと思って買ったら西松屋の方が安かったですー😂