![WING🦄](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![ろぼこ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ろぼこ
メリットは
・オムツ2つ買うと1つ1080円の時がある
・たまーに食材が安い時がある
・買い物に行かなくて良い
・重い荷物を運ばないですむ
・離乳食の助けになる物も売っている
デメリットは
・(私はですが)激安の店には何もかなわない
ですかね(^-^)
![pechico](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
pechico
重いもの運ばなくていいし、
赤ちゃんスーパーに連れてかなくていいし、
炒めるだけとか簡単調理のものがたくさんあるので
産後2.3カ月まではすごく便利でした!
味もまあまあだと思います☻
ただ、安くないので
自分が動けるようになってからは
全く使ってません^^;
-
WING🦄
安くないならやめときます( ˆωˆ )
ありがとうございましたo(`ω´ )o- 8月29日
![りゅうゆみ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
りゅうゆみ
CO・OP使っております。
調理済みの肉や魚が充実しており解凍して焼くだけ、チンするだけ、など便利で活用してます。
スーパーより若干割高、ですが高すぎるということもありません。
WING🦄
たまーになんですね(>_<)
安い安い書いてあったのでどれほど安いのかと思っちゃいました笑
ありがとうございます( ˆωˆ )