
コメント

3Kids-mom
同じくです~💦
全部安売りの時に買って、外食0でも三万越えるときあります( ;∀;)
食事も何品も作ってないのに…💦

娘のプリケツさいこー!
うちもです( ˘•_•˘ ).。oஇ
-
°˖✧t.mama°˖✧
無理ですよね(。´-д-)
2、3万だと量も作れないし、多分栄養足りない気がします…。身体使う仕事だと量と栄養バランス考えて食材購入するのでまず4.5万行くし、外食入れたらもっとかかってます。
お肉とか国産ですか?
うちは鶏肉は国産ですが、後はこだわらず外国産も使ってるんですけど…
2.3万ってどこからどこまで買っての金額なんですかねー(*´・д・)?- 8月26日

惣菜担当
同じで〜す\(^o^)/
五万とかいっちゃいますww
月2万の方とか神の領域に感じますww
-
°˖✧t.mama°˖✧
私は一週間一万は軽くいきます…(。´-д-)
- 8月26日
-
惣菜担当
わかります💦
余裕だろ!って思っても、13000とかいっちゃったり💦- 8月26日
°˖✧t.mama°˖✧
田舎で物価も低いんですけど、果物とかはまず安くならないし、普通のご飯のおかず以外にジュースやヨーグルト、パンなど買うと4、5万すぐ無くなります。
2、3万の人はどうやっているんだろうといつも謎です(;´д`)
前に食事の写メ見た事ありますが、うちでは全然足りない量でした。うちが大食い過ぎるのかなと 笑