
コメント

リサ
8キロ一回か5キロ二回って感じです
10キロの方が安くなると思いますよ

退会ユーザー
4人ですが下はまだ離乳食で完全BFなので。10キロを月一で買って少し余るくらいです。10キロのが安いと思います😂
-
あゆあゆ
10キロの方が割安ですよね!
10キロ買うのを検討してみます。- 2月26日

はじめてのママリ🔰
10キロの方が割安ですよね😊
夫に買ってきて貰う時は10キロ
自分で息子と買いに行く時は
重いので5キロ買ってます🙆♀️
大体1か月に10キロ買って足りなくて
5キロ買い足してます✨
-
あゆあゆ
10キロの方がやっぱり安いてますよねー。
私が買うときは重たいので5キロしか買わなくて。
また主人に行ってもらうときは10キロにしてみます🍚- 2月26日

ma
運ぶと重いのと安いのと
ポイント入るので
楽天で30キロのお米毎回買ってます!10キロずつ小分けにされているので!
大体8500円とかです🙌
うちはよく食べるので3ヶ月くらいで無くなりますかね🤔
-
あゆあゆ
10キロずつ小分けされてて30キロのお米を楽天で買ってるんですか?
楽天でお米を探したこともなかったです。また見てみます!- 2月26日

さくらママ
5キロを月1回です!!
-
あゆあゆ
5キロを月1回で行けますか?
あまりご飯(お米)は食べないんですか?- 2月26日
-
さくらママ
はい!いけます!!
1日3号しか炊きません!
私は朝食べないし夫もお弁当月の半分くらいなのでへらないです!夜だけみんな食べます!- 2月26日
あゆあゆ
8キロのお米もありますか?
5キロ、10キロぐらいしか知らなかったです!
やはり10キロの方が割安ですよね!