
コメント

退会ユーザー
うちは3人で2万5000円なので、
多くないと思いますよ🥺💞

退会ユーザー
うちは4人家族で4〜5万くらいです😬
よく食べる子達ではあります。
ひとりがミルクのときは、ミルク含まず4万くらいではありました、、、(手抜きで冷凍とかレトルトとかよく使ってたのもありますが)
-
❤︎りもママ❤︎
そうなんですね🙂
子どもも良く食べるようになって来たら4、5万かかりそうです🥲
ありがとうございます😊- 11月20日

はじめてのママリ🔰
去年の夏まで四人家族でした!
8万くらいかかってました😅
こどもたち小さなときも五万とかかかってたので安いと思います!今は五人になったのでなんだかんだ月に9~10万くらい食費と離乳食で使ってます😫
-
❤︎りもママ❤︎
そうなんですね😳💦
離乳食はお金かかりますよね😭
ありがとうございます😊- 11月20日
-
はじめてのママリ🔰
お米も家族増えてからは更に消費早いです😂
上のこたちが年齢上がってけっこう食べるようになったのと下の子もほぼ毎食お米食べるので😂ちなみにお米はまとめて一年分を買うのでお米代抜きの食費です😅- 11月21日
-
❤︎りもママ❤︎
そうなんですね😳💦
お米代高そうですね😭
今は義実家から貰っているので助かってますが💦- 11月21日

y-y.
4人で4万〜5万です💦
なので、多くないと思います!
下の子が普通食になって
男の子だからか
よく食べるので食費が…笑
でも、子供たちのために
食費はあまり削りたくないので
他で削ってます(´・ ・`)
❤︎りもママ❤︎
そうなんですね⭐️
ありがとうございます♪