その他の疑問 ケーキ4号2000円ケーキ5号3500円のようにケーキ屋さんで値段設定されて… 子育て関係ないしくだらない質問ですみません😅 ケーキ4号2000円 ケーキ5号3500円のようにケーキ屋さんで値段設定されていました。 量的には5号一つで3500円よりも、 ケーキ4号二つ4000円で購入したほうが断然お得なのでしょうか?? だとしてもそのように購入する予定はないのですが、ふと気になりまして…😂 よろしければコメントお願いします😊 最終更新:2020年11月5日 お気に入り 子育て ケーキ 値段 もうふ(6歳) コメント ちこ 我が家は5人家族で食べられないケーキの種類もあるので、4号ケーキ2つ買います😃 それか皆がお腹いっぱいなら5号ケーキのアソートタイプを選びます☺️ 11月4日 もうふ お腹いっぱいなら5号だったら、5号の方が少ないということですよね🤔 ありがとうございました!😊 11月5日 おすすめのママリまとめ 離乳食・ケーキに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・ケーキに関するみんなの口コミ・体験談まとめ
もうふ
お腹いっぱいなら5号だったら、5号の方が少ないということですよね🤔
ありがとうございました!😊