※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ぷう.
雑談・つぶやき

りんご一個258円、、たか、、離乳食のために買ったけどさ、、💸ごめんね…


りんご一個258円、、たか、、
離乳食のために買ったけどさ、、💸
ごめんね娘。りんごは頻繁には出ないよ…😌

コメント

ウサビッチ

高い😭😭

たまにのご褒美にしましょう🥺笑

  • ぷう.

    ぷう.

    めちゃくちゃ高いですよね😭😭
    アレルギーチェックを済ませたら
    りんごの出番は無くなりそうです😉❤️

    • 7月15日
🔰

わかります。今高いですよね😔
うちはまだあげてないです。
このまま高かったらりんごともも、ぶどうはBF利用かなと思ってます。

  • ぷう.

    ぷう.

    高いですよね😭お店の中で悩みました😭(笑)
    BF!!その手がありました!
    今調べたらりんご単品のBFキューピーからありましたーー😭😭くそーー😭
    しかも4分の1しか使わなかったので
    4分の3ひとりで堪能しました、、🙏🏻

    • 7月15日
  • 🔰

    🔰

    フルーツはバナナ以外はBFの方が安いなぁと思ってました😆
    小分けにして冷凍もできるみたいなので😁

    • 7月15日
  • ぷう.

    ぷう.

    完全に勉強不足でした😭😭
    ありがとうございました!助かります!!(笑)

    • 7月15日
  • 🔰

    🔰

    アレルギーの確認のためにも早めに食べさせれるものは食べさせたいですものね😆
    私はBFコーナーの前に行ってはどうしよう5つ買ったらお得だけど買うかどうするか?って最近悩んでます😁

    • 7月15日
  • ぷう.

    ぷう.

    割とハイペースで新しい食材増やしていってます🤣(笑)
    何個か買ったら安くなる、よくありますよね( ˊ°_°ˋ )
    BFに抵抗は全くないのですが
    手作りする時間はあるので
    完全に盲点でした、、、

    • 7月15日
みそ

果物高いですよね💦
りんごなんか2つで600円です、買えません😭

  • ぷう.

    ぷう.

    2つで600円😭😭高い😭
    体感、1つ100円切って買えると思ってました😭(笑)

    • 7月15日