※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
だんごママ
雑談・つぶやき

皆さんパン屋さんに行ったときどのくらい(金額も)買いますか?私はつい…

皆さんパン屋さんに行ったときどのくらい(金額も)買いますか?
私はついつい買いすぎてしまいます😂

コメント

deleted user

余裕で千円越えちゃいます🤣🤣

  • だんごママ

    だんごママ

    越えますよね🤣
    美味しそうであれもこれもってトレーにのせちゃいます😇
    ありがとうございました👍

    • 2月7日
さっこ®️

1500円くらいです🤤
パン屋さんのパン食べたくなりました😂

  • だんごママ

    だんごママ

    パン屋さんの美味しいですよね〜😋
    私も家族分を買うときは1500円〜2000円くらいかってしまいます🤣
    ありがとうございました👍

    • 2月7日
ぽろみ

10〜15個は買ってしまいます😂💦
なので2000円超す事多くて行った後に買いすぎたー!って後悔してます😂

  • だんごママ

    だんごママ

    結構買いますね😆💕
    でも美味しいからペロリですよね😋👌
    ありがとうございました👍

    • 2月7日
mm

私もついつい買いすぎちゃいます🤣
旦那と二人なのに1000円は必ず超えます!

  • だんごママ

    だんごママ

    同じですね🤣
    私はお昼1歳の息子と2人で食べるのに千円超えました😇
    ほぼ私ですね🐷
    ありがとうございました👍

    • 2月7日
K

パンが大好きなので、パン屋に行くのは週1回、1個のトレーにのせられるだけしか買わないって決めてます😂
大体1回で2,000円分くらい買ってます💦

  • だんごママ

    だんごママ

    頭の中では買いすぎないようにって思っていてもついつい買っちゃいます🤣
    パン屋さんのパンって本当美味しいですよね😋😋😋
    ありがとうございました👍

    • 2月7日