
コメント

もちもち
缶のがお得だと思います(^ ^)

h1r065
缶が800グラムとかだいたい入ってませんかねー。
値段高めですが、
私は持ち運びや旦那が作りやすいようにでキューブです。
-
きなこ
粉のときはうちも旦那のために毎回ケースに小分けしてたんですが杯数も増えてくし面倒で、そう考えるとキューブちょっと高くても仕方ないのかな😭
- 3月25日
-
h1r065
保存考えても衛生的ですけどね。
- 3月25日
きなこ
やっぱり缶はお得ですよね、サッと溶けるし😭買ったキューブはお出かけ用にします☺️