※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
り
子育て・グッズ

一升餅ネットではなくお店で買うとなったら金額どのくらいかかるんでし…

一升餅ネットではなくお店で買うとなったら
金額どのくらいかかるんでしょうか??

あとあたし自身背負ったときは
布?で背負ってたんですけど
そういう布とかリュックは買わないとダメなんでしょうか?
餅屋さんで布と一緒に買えたりするんでしょうか??
ほんとに無知ですいません...

コメント

deleted user

布は売ってませんでした。
三千円くらいだったかと。
風呂敷買うか、リュックじゃないと背負えないと思います。

💖

お店によるかもですが、もち米持ち込みの加工料のみか
もち米代込みとかでも変わります😌

  • り

    そんなのがあるんですね!
    お店に電話してみます!!
    餅屋さんも沢山あるわけじゃないんですね...笑

    • 1月15日