※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ぽん
お金・保険

毎月生協で食材を頼んでるのですが夫婦二人と娘で水などを合わせて月2万…

毎月生協で食材を頼んでるのですが夫婦二人と娘で水などを合わせて月2万は高いですか?二万かからない時もあります。

コメント

みい

食費2万円ということですか?
それなら凄く安いと思いますよ!!🤔

ぶらうん

毎月の食材全てが生協ですか?
それなら安いと思います!

ラムネくん

生協高いですよね。
品はいいのかもしれませんが!
ふつうに2万はかかると思います(^^)
私は生協オンリーにしたら、もっとかかります!

マママリ

その他にもスーパーなどで買い物されるんですよね?
全てを生協でやっていて2万円なら安いと思います。

  • ぽん

    ぽん

    スーパーに買い物は行かず生協のみです!

    • 12月20日
りゅうママ

2万かなりお安いと思います☆

うちはちなみに、3万ときには、4万いっちゃいます。

みたらし団子

うちも夫婦2人と息子で、毎月生協の宅配してます🤗宅配だけで、3万いきます✨プラス、スーパーに買い物も行って3万位いっちゃいます(笑)
なので、2万は節約家ですね💡

めくま

2万で全ての食材おさまるならすごいと思います!!
うち生協が月2万くらいに、
スーパーとかでも毎週5.6千円です。

ゆん

生協だけで済んでるなら安いと思います!生協高いですよね💧
カード払い可能なら私ももう少し利用しますが、引き落としだとポイントもつかないので殆ど注文しません(笑)

「お金・保険」に関する質問