
コメント

退会ユーザー
質問の答えになってないのですが、
すみません。
私の豆花の作り方です。真似ですが(笑)
我が家ではきなこではなく、あんこやフルーツで食べています。
メープル入れる時に蜜漬け小豆を入れれば同じになると思います(^-^)
退会ユーザー
質問の答えになってないのですが、
すみません。
私の豆花の作り方です。真似ですが(笑)
我が家ではきなこではなく、あんこやフルーツで食べています。
メープル入れる時に蜜漬け小豆を入れれば同じになると思います(^-^)
「子育て・グッズ」に関する質問
4歳の息子 夏休みくらいから急に 気に入らないことがあると ふんっ!ママなんて嫌い!意地悪って 拗ねるようになりました… 拗ねるだけなら全然いいんですが 前は少しお話しすれば解決していたのに どんな交渉も効かずい…
娘の悩み書いていいですか😭 気持ち悪いんですけど、、1年前くらいから夜に自慰行為をしてました(子どもです🧒) なかなか寝つかない子だから、それで寝てくれるならいいやと無視してましたが、最近私のが起きるのが遅く…
電動自転車のママチャリを購入するか迷ってます。子供が今月1歳になり保育園に通い始めました。家から保育園まで徒歩で5分くらいなので今は抱っこ紐で歩いて送っています。保育園へ送った後に家までもどり自転車で通勤…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
つー
コメントありがとうございます❤️
私作れるかなー…
なんどかパンナコッタを豆乳で作ってるんですが
固まらなくて…笑
挑戦してみます!
退会ユーザー
ゼラチンを寒天にすると失敗しないと思います。
寒天の方がアレルギー心配ないし。
つー
ありがとうございます😉
余談ですが美桜ちゃん好きです❤️
退会ユーザー
可愛いですよね(*^-^*)
私テレビで、一目惚れしちゃいました(笑)
次女は同じ髪型して幼稚園行ってます(^-^)
つー
同じ髪型いいですね❤️
それにしても4人ママさん素晴らしいです😭😍😍
ふたりであわあわしている
私が情けないです。笑
高校生はお金かかりますか?(*_*)
退会ユーザー
長男の高校は私立なので三万五千円と他色々ですが
公立高校なら一万五千円位です。
交遊費は中学生も高校生も同じ位です。
次女の私立幼稚園は三万三千円位
小学校は一万円位
長女の中学は一万五千円位です。
子どもってお金掛かりますよね(*_*;
四人いても年齢離れているので実質2人育ててるのも変わりないですよ
手抜きもしまくりですし(笑)
つー
お返事ありがとうございます(*^^*)
公立なら15000円なんですねー!
プラス習い事に部活…って感じですかね😭
焦ります😭💦💦