
ディズニー教材をやったことがある方に質問です。ディズニー教材の訪問…
ディズニー教材をやったことがある方に質問です。
ディズニー教材の訪問を受けてきました。
内容的には本当に親子で実践すれば習得できるとは思いました。
ただ、月約15,000円(説明なかったけど、月々の会員費も含めれば超えるかな?)なので、
躊躇しています…💦
フルパックでやりましたか?
それとも、数個だけ選択しましたか?
そのときの月々(会員費やイベント参加したのであればそれも込みで)の費用を教えてほしいです🙂
お金にあまり余裕がありませんが、
習い事か何かはそろそろやってあげたいと考えています。
ディズニー教材か、習い事か、
どちらかしかできないかな💦
ちなみに、私は基本的な英語はできるので、
一緒に教材を楽しみながらやれそうだなと思っています。
イベントは月1参加できたら良い方かなと💦
アウトプットは親子でもしくはテレフォンで、
あとは子供同士知り合いになってそこでできたらと思っています!
- みぃ(5歳8ヶ月, 9歳)
コメント