※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
🍞
お金・保険

粉ミルク800g缶×3巻セット+スティックミルク20本:6399円+税と、粉ミルク800g缶×2巻セット:3729円+税、どちらがお得でしょうか?

カテ違ったらすいません😅💦
どっちのがお得でしょうか?

粉ミルク800g缶×3巻セット
おまけでスティックミルク20本付
6399円+税


粉ミルク800g缶×2巻セット
3729円+税

よろしくお願いします♪

コメント

みゅたん

三缶のがお得かとおもわれます😊

  • 🍞

    🍞

    やっぱそう思いますよね!
    でも2巻セットのお店はポイントが5倍でつくんですよ😭
    それでも3巻セットのが安いですよね?!

    • 12月26日
まい

3729÷2=1864.5円

6399÷3=2133円

差額は269円なので、20本のやつがそれ以上するなら3本入り、やすいなら2本入りですかね😊

  • 🍞

    🍞

    20本入りのやつは通常10本で1000円します!
    なので3巻セットのがお得ですよね?!

    • 12月26日
deleted user

3缶だとおもいます( ´⚰︎` )

簡単に、
3729÷2=1865円

6399÷3=2133円

2133-1865=268円

268÷20(本)=13.4円

  • 🍞

    🍞

    ありがとうございます!

    • 12月26日