
粉ミルク800g缶×3巻セット+スティックミルク20本:6399円+税と、粉ミルク800g缶×2巻セット:3729円+税、どちらがお得でしょうか?
カテ違ったらすいません😅💦
どっちのがお得でしょうか?
粉ミルク800g缶×3巻セット
おまけでスティックミルク20本付
6399円+税
粉ミルク800g缶×2巻セット
3729円+税
よろしくお願いします♪
- 🍞
コメント

みゅたん
三缶のがお得かとおもわれます😊

まい
3729÷2=1864.5円
6399÷3=2133円
差額は269円なので、20本のやつがそれ以上するなら3本入り、やすいなら2本入りですかね😊
-
🍞
20本入りのやつは通常10本で1000円します!
なので3巻セットのがお得ですよね?!- 12月26日

退会ユーザー
3缶だとおもいます( ´⚰︎` )
簡単に、
3729÷2=1865円
6399÷3=2133円
2133-1865=268円
268÷20(本)=13.4円
-
🍞
ありがとうございます!
- 12月26日
🍞
やっぱそう思いますよね!
でも2巻セットのお店はポイントが5倍でつくんですよ😭
それでも3巻セットのが安いですよね?!