ちびちびママ
うちは、ずっと履いてるものなので学校推奨の値段を張るやつを買ってるので、キツくなってきたら買い替える感じですが、今4年生ですでに4回買ってるので一年はもたないっと言う感じです!😊
イオンの安いやつなら学期ごとに買い替えてもいいのかなーって思います☺️
はじめてのママリ🔰
うちは学校指定のやつで結構値段張るので、本人が窮屈になってきたら買い替えてます!イオンの安いのなら学期ごとに変えるかもです!
mizu
今小2で、凄まじく汚れていますが、入学時に買ったものをいまだに履いてます😂笑
ちなみに学校推奨のやつで、3000円ほどしたと思います💦
はじめてのママリ🔰
学期ごとに買い替えてます!
はじめてのママリ🔰
サイズが合わなくなるか…夏休みと年末で買い換えてます!ショッピングモールの安いやつです〜!高いの買ったところで汚すし🤣
コメント