

ドレミファ♪
単純に米5キロ5000円なので実際米ぬいて3万ならば一日1000円なので高いとは思わないです
自分だけならば納豆ご飯卵ご飯でいいやともなりますがそうもいきませんし一人前作るわけにもいかないので頑張ってる方だと思いますよ😊
うちは大食いの旦那がいるので無理ですが朝ごはんと昼は子供と2人なので今日はパン作って満足してます
パン屋にいったら2000円くらい超えちゃうのがおうちなら300円くらいなので
あとはやはり米が高いのでお好み焼き ホットケーキ ピザ パンなど手作りしてます
コメント