※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
さくらママ
お出かけ

大人1人と子供2人でユニバに行く場合、チケット代を除いて必要な費用はどれくらいでしょうか。ポップコーンバケツは2つ欲しいと考えています。

大人1人と8歳と3歳でユニバ行くとしたらチケット代除いてどれくらいあれば足りますかね??
ポップコーンバケツはおそらく喧嘩になるので二つは欲しいと思ってます、最悪メルカリなどで先に買ってもいいかなと思ってます。

コメント

ママリ

最低限であれば2万円、
せっかくだから楽しもう!ってなれば4万円あれば大丈夫だと思います🙆‍♀️

  • さくらママ

    さくらママ

    ありがとうございます😊

    • 6月16日
あづ

ポップコーンバケットを買うなら1個4500〜5500円なので、それで1万円。
3歳がどれくらい食べるかにもよりますが、食事代は昼夜ご飯で1万円くらいですかね。

あとはどれだけお金をかけるか…になります😅
食べ歩きフードやお土産を買うかどうかとか。
マリオのバンドを購入するなら、1個5000円。
カーニバルゲームをやるんだったら1回1500円くらい。(現金のみです)
くらいですかね🤔

  • さくらママ

    さくらママ

    なるほど!ありがとうございます!
    3.4万あれば楽しく遊べそうですね!!
    ありがとうございます!

    • 6月17日