
はいチーズフォトでの写真注文について、他のママさんはどれくらいの金額を使っているのか知りたいです。私の場合、7000円を超え、削っても3000円になりました。園での印刷は数十円だったので、驚いています。
はいチーズフォトをご利用の園のママさん…
何円分くらいいつも注文されますか…?
今年から園で撮った写真もはいチーズフォトを通しての販売になりましたが、、とりあえず娘が居る写真カートに入れたら7000円超え😱
削って削って、それでも3000円…
プロの方に撮ってもらった写真は、たった2枚だけです…
今まで園で印刷して保護者への集金で
1枚数十円でしたので、、かかっても500円とかでした…
しかも送料も取られるし、、
データだけにして自分で安い写真アプリでまとめて注文する事にしましたが…。
4〜5月いっぱいまでのたった2ヶ月で7000円分は高すぎて、一体みんなどれだけお金かけるんだろう😂?と疑問になりました、笑笑
- はじめてのママリ🔰(3歳0ヶ月, 7歳)
コメント

はじめてのママリ🔰
こどもの日の写真で11枚選んで、写真+データにしました。
2500円くらいです。
自分で写真印刷が面倒なので、写真+データにしちゃいました😂
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます、、!やっぱりそのくらいですよね…
削って削って3000円にしました…😭