子育て・グッズ ほほえみのミルクの価格について教えてください。粉の缶はどれくらい安くなりますか?また、現在の消費量で1ヶ月持つでしょうか? ほほえみの値段詳しい方いませんか? ほぼ完母でしたがある事情で母乳が止まり、ミルク消費が激しいです😭 今までキューブと外出時は缶でしたが、粉の缶だとどのぐらい安くなりますか? また、今1日600〜800ぐらい飲んでて来週から3回食始めるとこですが、1ヶ月で使い切れますかね? 最終更新:1月4日 お気に入り ミルク 母乳 完母 外出 値段 ママリ(1歳0ヶ月, 4歳1ヶ月) コメント ままり 安くてだいたい2300円くらいで買えます!1日800を毎日飲むんだったら1週間くらいで飲みきると思いますよ! 1月3日 ママリ え、あの大きい粉の缶は1週間でなくなるんですか???😱 衝撃すぎます🫨 じゃあ1ヶ月なんて余裕ですね😂 200で大体の計算したことあるんですが、缶だと220円ぐらい、キューブだと150円はしないかな?ぐらいな感じなんですが、粉だと100円切りますかね? 1缶でどのぐらい作れるものですか? 1月3日 ままり きっちり測ったことはないので大体の計算になりますが1回200作って1日5回あげるとして(今うちの子が飲んでる量と同じです)1週間キッチリではなくならないので少なく見積もって40回分としても1回60円の計算になりますね!そうすると缶が1番お得ですかね🤔 1月3日 ママリ そんな違うんですね!!そこまで違うなら思い切って缶買います!!ありがとうございました🥰 1月3日 おすすめのママリまとめ ミルク・母乳・薬に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 母乳・生後25日に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠・外出に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・外出に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 母乳・出産に関するみんなの口コミ・体験談まとめ
ママリ
え、あの大きい粉の缶は1週間でなくなるんですか???😱
衝撃すぎます🫨
じゃあ1ヶ月なんて余裕ですね😂
200で大体の計算したことあるんですが、缶だと220円ぐらい、キューブだと150円はしないかな?ぐらいな感じなんですが、粉だと100円切りますかね?
1缶でどのぐらい作れるものですか?
ままり
きっちり測ったことはないので大体の計算になりますが1回200作って1日5回あげるとして(今うちの子が飲んでる量と同じです)1週間キッチリではなくならないので少なく見積もって40回分としても1回60円の計算になりますね!そうすると缶が1番お得ですかね🤔
ママリ
そんな違うんですね!!そこまで違うなら思い切って缶買います!!ありがとうございました🥰