

mii
高いです😂
うちも知り合いのとこから買ってますが8000円でしたが値上がりして9000円です!😂
でも10キロ7000円なら安い方かなと思います!😳

はじめてのママリ🔰
めっちゃ高いですね!
30キロ友達価格とかで7.8000円です!!
普通が1万円ちょうどで売るくらいですね!

M
まとめて返信ですみません🥲
昨日スーパー行ったら7000円弱だったのでスーパーで買っちゃいました🙂(笑)
買わなくて良かったです!とても参考になりましたありがとうございます♡
mii
高いです😂
うちも知り合いのとこから買ってますが8000円でしたが値上がりして9000円です!😂
でも10キロ7000円なら安い方かなと思います!😳
はじめてのママリ🔰
めっちゃ高いですね!
30キロ友達価格とかで7.8000円です!!
普通が1万円ちょうどで売るくらいですね!
M
まとめて返信ですみません🥲
昨日スーパー行ったら7000円弱だったのでスーパーで買っちゃいました🙂(笑)
買わなくて良かったです!とても参考になりましたありがとうございます♡
「家事・料理」に関する質問
フルタイムで仕事をしていて小学生の子供が先に帰ってる方いますか? うちの子はわたしの帰りを待てないくらいお腹が空くそうで、買えるとお腹ペコペコでお菓子食べちゃった!とかヨーグルト食べちゃった!ってなります。…
産前産後の楽さを考えて、わたしの昼ご飯と子供の朝昼夜を作らずに全てパッと作れるやつや出来上がったやつにしたいのですが、なにかおすすめありますか?? 例えば冷凍のパスタ!とかで!! 普段みなさん何食べられてま…
ママさん、朝何時に起きてますか? 私は7時に起きて洗濯2回まわす、朝食作り、スーパーへの買い出し、昼食作りで12時になってます💦 間にゴミ出し、おもちゃの片付けや子どもたちのヘアセットなど細かいもありますが、ご飯…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント