

ねるぴ
5歳2歳です!
1年分でまとめて買ってて、7000円30キロ4本です!12ヶ月で割ると2400円くらいですかね🤔

ゆう
大体2週間に1回、5キロの無洗米を買ってます。
なので月4,000円ぐらいですかね。
子供は小1と年中、夫は毎日お弁当を持っていきます。
私も時々お弁当持って行きます。

はじめてのママリ🔰
回答ありがとうございます❣️
参考にさせていただきます😄
ねるぴ
5歳2歳です!
1年分でまとめて買ってて、7000円30キロ4本です!12ヶ月で割ると2400円くらいですかね🤔
ゆう
大体2週間に1回、5キロの無洗米を買ってます。
なので月4,000円ぐらいですかね。
子供は小1と年中、夫は毎日お弁当を持っていきます。
私も時々お弁当持って行きます。
はじめてのママリ🔰
回答ありがとうございます❣️
参考にさせていただきます😄
「家事・料理」に関する質問
洗濯機の乾燥機能が壊れました💦修理が来るのが2週間先です。 ベランダは狭いから干せるのは少し。庭もない。浴室乾燥は夫が変な時間にお風呂に入るから使いづらいし… 部屋干しするためにおすすめのアイテムがあったら教…
最悪です。 冷凍庫のコンセント抜けてました。 冷蔵庫とは別でセカンド冷凍庫があり、 旦那が片付けした時にコンセントに引っかかって抜けていたことに気付かなかったようで 先程私が中に物入れようとした時に気づきまし…
皆さんは夕飯の時汁物は必ず作りますか? うちはほぼ毎回作ります。といっても凝ったものは一切作らず簡単なものですが... 旦那の実家は汁物が出てくる方が珍しいそうです😳 そういう環境で育ったからかあまり飲んでくれま…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント