![ままり](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![めるる](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
めるる
おでんのウインナー巻きみたことないです!😳
私も晩御飯おでんなんですがどこのスーパー行っても三色団子が売っておらず...三色団子も同じような値段で同じ個数ですが1人2本って形で買ってました!
要らない人が居たら譲る感じです😇
![🥂🐰🌙](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
🥂🐰🌙
我が家はウインナー巻は買わずにウインナードボンです🤣
ただでさえ練り物だらけのおでんなので…w
-
ままり
コメントありがとうございます☺️
確かにおでんって練り物だらけですもんね😅
子供が好きそうなので買ってみました😚- 12月23日
ままり
コメントありがとうございます☺️
あれ?そうなんですか?関西だけなんですかね💦💦
1人2個計算って感じですよね🤔
4パック買ったらウインナーだけで千円って思うと高すぎですよね!!🙄
めるる
私神戸住みだったんですが見たことないです😇
地域によって変わり種はいっぱいあるのでそこは地域差かもしれないですね🤔
4パック千円は泣きますね...
わたしでも今回は1人一個で我慢してくれっていっちゃいます☺️
ままり
ウインナーに4パック千円は出せませんよね笑🥲
みんな何個買うんだろって思ったんですけど
普通で考えたらやっぱり1人2個計算ですよね☺️💦こんなつぶやきにありがとうございます☺️