
コメント

ゆぅウサ
ままごとセットの食材でしょうか?
うちは、木のままごとキッチンもこちらで購入したので、食材セットもこちらで購入しました😊
ゆぅウサ
ままごとセットの食材でしょうか?
うちは、木のままごとキッチンもこちらで購入したので、食材セットもこちらで購入しました😊
「子育て・グッズ」に関する質問
3週間前に産まれた新生児がいます。 母乳のやり方について悩んでいます。 いつもは右を15〜20分くらい吸わせたら辞めています。 次の授乳の時に反対の左側を15〜20分くらい吸わせるのを交互にしています。 本当は10分…
誰か私のB型ベビーカー買いたい欲を制してください😇 もしくは真逆ですが推してください🤣 アップリカのヴィットが気になってます! 今のより重たくなるけど、開閉が楽(今のも別に苦労はしないけど)、操作性が良い、荷物…
41歳で息子を出産し、現在48歳子供6歳です! おそらくこの先、お友達から何度も(娘ちゃんのママって、おばあちゃんみたいだね)とか(おばあちゃんと一緒?) とか、言われる事があると思います。 その際子供が傷付か…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
はるか
今ネットで見るとミニ食材とありました👀
このセットになっているやつは〝ミニ食材〟とありました。大きさは普通ですか?(◞‸◟)
はるか
文章おかしくなっていました💦
すみませんっε=ε=ε=ε=ε=ε=┌(; ̄◇ ̄)┘
ゆぅウサ
うちはキッチンがミニキッチンなので、食材もミニ食材にしましたが…
普通サイズの食材も売っていますよ!こちらこそすいません💦
ゆぅウサ
ちなみに、ミニ食材は手のひらサイズで、こんな感じです😊
はるか
サイズ感丁度いいですね(๑>◡<๑)
お写真ありがとうございます!!
1000円ちょいで安い!と思いましたが、
まな板、包丁、木箱の値段で食材6個選ぶのは別売りなんですね( i _ i )
やっぱり木製はお値段しますねε=ε=ε=ε=ε=ε=┌(; ̄◇ ̄)
どうしようか迷います(◞‸◟)(◞‸◟)
はるか
まな板込みの食材セット全部でおいくらしましたか?(><)
ゆぅウサ
うちはキッチンも同時に購入しましたが…
まな板込みの食材セットだけ計算すると、アウトレット食材2品+通常の食材6品、食材は全部で8品で、3,000円くらいでした😊
はるか
いまいち購入の仕方が分かりませんっε=ε=ε=ε=ε=ε=┌(; ̄◇ ̄)┘
食材しか要らないしバラで買った方が安いですよね?(><)
ゆぅウサ
食材だけなら、バラで買った方が良いかもしれませんね😊
アウトレットでも十分な造りでしたよ!特に目立つキズも無かったし、どのみち子どもが遊んだらキズ付きますし💦
売り切れがなければ、気に入ったのは早めに買った方が良いです!
はるか
バラで5つほど購入しました(๑>◡<๑)
送料540円かかり1600円でした!💦(><)
おもちゃのだいわは安い方なんですかね??^_^
届くのが楽しみです♡
ありがとうございました!!😊
はるか
ただ安売りしているわけで中古ではないですよね?(`・ω・´)
ゆぅウサ
キッチンセットを探していた時に、他のメーカーは高かったので、だいわさんは安い方だと思います💡
レビューも悪くなかったし、うちは誕生日プレゼントだったので、刻印が入れられるのも決め手でした!
他のメーカーさんでは、食材だけでも5,000円くらいするのが多いので、お得だと思います♪
こちらこそ、グッドアンサーありがとうございました😊
ゆぅウサ
アウトレットは、中古じゃないですよ😊
製造過程でキズが付いてしまったのを安くで提供しているそうです!
…他にも聞きたいことがあって問い合わせした時に聞きました😅