
皆さんディズニーランド行くと中でいくらくらい使いますか?
皆さんディズニーランド行くと中でいくらくらい使いますか?
相場感が分からないので、皆さんのを参考にしたいです☺️✨
- はじめてのママリ🔰(6歳)
コメント

退会ユーザー
5万円を目安にしています!

でーる★
近いのでそんなお土産も買わず
食費とお土産で1万円位です💰
-
はじめてのママリ🔰
親2人、お子さん2人で昼と夜の食事だけでも結構かかりませんか!?
節約?方法あったら教えていただきたいです🙏✨- 5月11日
-
でーる★
いつも夜までいないです‼️
ポップコーン2個
ランチ多分5千円位で
お土産も買わない時もあるので
全然安くすみます!
飲み物は持参してます🥤
近いからいつでも行けるので
そんなにお土産を買わないから
安いのかもです笑- 5月11日
-
はじめてのママリ🔰
なるほど飲み物持参OKなんですね✨
具体的に何持っていかれてますか??
確かに夜までいなければディナー代かからないですよね!
近いの公園感覚で羨ましいです❣️- 5月13日
-
でーる★
いつもお茶、水です☆
飲み物持参大丈夫ですよ👍- 5月13日
-
はじめてのママリ🔰
アリスのレストランとかならお水の補給もできそうですね🤔
ありがとうございます☺️✨- 5月14日

はじめてのママリ🔰
今度行きますが1万位内におさめようと思ってます😂
ケチなので人に話すとお土産買わなきゃいけないからお土産は買わない、パーク内の食事やポップコーン、上の子が欲しいと言ったおもちゃ1つくらいですかね✨
-
はじめてのママリ🔰
人に話すとお土産買わなきゃですか!?💦
旅行じゃないしわりとみんな行ってるからいいかな?と思ってました😂
パーク内の食事どうやって1万以内におさめるご予定ですか!?
サイト見たらそれなりにどこもお値段したので💦- 5月11日

退会ユーザー
いつも5,000円から10,000円の間くらい持って行きます。
ごはんとかです。
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます!
どの飲食店もそれなりにお値段していて…食事どうやって節約?してますか??- 5月11日
-
退会ユーザー
大人2人なんですが、スペシャルセットをひとつ頼みシェアしてます✨
- 5月11日
-
はじめてのママリ🔰
検索したらスペシャルセットがたくさんありすぎました😭
サンドイッチみたいなやつですか??- 5月11日
-
退会ユーザー
こうゆうのですかね↓
- 5月11日
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます!
半分にして足りますか?結構量があるんでしょうか💦- 5月11日
-
退会ユーザー
私は足ります😊
量はありますね!- 5月11日
-
はじめてのママリ🔰
男性も足りますか?💦
うちは旦那が私より食べるので、いい案!と思いつつ実行するのが不安です💦- 5月14日
-
退会ユーザー
うちの旦那は足ります💡
ディズニーのフード高いですもんね🥲- 5月14日
-
はじめてのママリ🔰
少食で羨ましいです😭
高いですよね💦
軽食でも子供の合わせたら×4で毎食結構なお値段に😂
仕方ないと割り切ります😭- 5月14日
-
退会ユーザー
食べ歩きフードも高いから困りますね🥺
お子さんいると食べちゃいますもんね🥺- 5月14日

kかか
昨日帰ってきました!
ランドとシーに行って、お土産含めずに大人2人、子供1人で3万ほどが食事で消えました😅
-
はじめてのママリ🔰
直近行ってらしたんですね~羨ましい😍
ランドとシー合わせて食費3万ですか!
昼と夜レストラン行かれた感じですか??- 5月11日

退会ユーザー
よく行くのでお土産はあまり買わず3万もあれば足ります☺️
食事と子供のお土産ですね🩷
-
はじめてのママリ🔰
お子さんのお土産と食事で3万ですね!ありがとうございます✨
食事は昼も夜もレストランとかちゃんとしたところ入ってますか??- 5月11日
-
退会ユーザー
昼はレストラン多いですが夜は食べ歩き系でホテルでカップラーメンが我が家のルーティンです🤣🤣笑- 5月12日
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます✨5万円の内訳って大体が食事ですか??
退会ユーザー
そうですね!
食事、軽食、子どもの欲しがる物などです!
はじめてのママリ🔰
5万もいくの豪華なはディナーにしたり、グッズたくさん買ったりですか??
飲食店のサイトは見ましたが全然分からなくて😭
退会ユーザー
特に豪華にはしていません!
子どもが多いのと、軽食やポップコーン結構食べてるとお金がヒョイヒョイ出て行きます🤣
あとは自分達用のお土産ですかね🤔
はじめてのママリ🔰
4人いらっしゃるんですね😳✨
確かに軽食1つでも7~800円しますもんね😂それが5人だったら1回で4000円飛びますもんね💦
退会ユーザー
まだ3人ですが中々軽食で飛びます💸
ポップコーンなども1回では足りないので😂
はじめてのママリ🔰
両親含めて5人かなと🥺
確かにポップコーン1回じゃ足りないですよね💦
400円でしたっけ?何回か食べたらあっという間ですよね💦