
コメント

はじめてのママリ
質を問わなければ業務スーパーですね。10キロ1690円とかです💦
はじめてのママリ
質を問わなければ業務スーパーですね。10キロ1690円とかです💦
「家事・料理」に関する質問
これってモラハラになりますか 夫のことです。 先程夕飯時ごはんをたべるときに横に娘がいたのですが足がくさいごはん食べる気失せた。 ごはんなんか食べてないでいいから今からすぐ靴を買いに行ってくれ と机を何度もな…
パン粉って保存方法どうしてますか? 密閉ジッパーがついているパン粉を購入したら、残りはどう保管してますか? エアコンの効いてないキッチンに常温で保管してていいんでしょうか? それとも開封したら冷蔵庫ですか?…
シチューの王子様を使ってシチューを作ったのですが 分量通りにやったのに水ジャバジャバになってスープみたいになったんで大人用も今日はシチューなのでこっちを食べさそうと思うのですが1歳4ヶ月ですし薄めたりせずその…
家事・料理人気の質問ランキング
ママリ
お安いですね!
美味しさは微妙ですかね?🥲
めろちゃん
ぶっちゃけ私はあまり気にならないです😂👏🏻
でも旦那いわく、よくスーパーなどで売られてる5キロ1500円くらいのと比べるとやはり劣るみたいです😢
ママリ
なるほど🤣
私もなんでも美味しく食べられるので気にせず買って来たいと思います😂
旦那には言われるまで黙っておきます🙊笑
ありがとうございます!✨