
コメント

ぴの
確かリフィルが600円なので、出品価格にもよりますが、多少安いのかなと思いますが買った事ありません🫢

ママリ
上の方仰るようにリフィルが600円なので、それより安ければお得にはなりますね。
ただ、ポップコーンバケットを持っていかないとダメなので、その点だけ注意です。
-
ママリ
ありがとうございます!
- 2月7日
ぴの
確かリフィルが600円なので、出品価格にもよりますが、多少安いのかなと思いますが買った事ありません🫢
ママリ
上の方仰るようにリフィルが600円なので、それより安ければお得にはなりますね。
ただ、ポップコーンバケットを持っていかないとダメなので、その点だけ注意です。
ママリ
ありがとうございます!
「ディズニーランド」に関する質問
9月上旬に一歳になる子を連れてディズニーランドに行く予定です!車移動で、インパする前後に宿泊するつもりです! そこで質問ですが、前後に子連れで宿泊するならどこのホテルがおすすめでしょうか??詳しい方教えてく…
ディズニーランドに持ち込む子どものお菓子や軽食について教えてください💡 アンパンマンのスティックパンを持って行こうと思うのですが、そもそも持って入れるのでしょうか? パンの持ち込みはどこまでが許容範囲なのでし…
ママリではいろんな人にディズニーについて相談乗ってもらって助かってます。 いつもありがとうございます! 今日、トイホのバケパを予約しました😊 ファンスプ取れなかったので、その代わりにトイホにして、予定していた…
お出かけ人気の質問ランキング
ママリ
ありがとうございます!
1050円くらいで売られてました!
ぴの
1枚1050円だとリフィル買った方が断然安いですね(´;ω;`)