さらい
月に六万ぐらいです。、、、
イチゴスペシャル
一週間だと、15000円は使ってますね。
食べ盛り二人とお弁当は毎日手作りなので、、
夫婦と子供3人です。
はじめてのママリ
毎月10万は飛んでます。
中学生、小学生がいるので💦
はじめてのママリ🔰
うちは6人家族で月にもよりますが、
1週間だいたい1万~15000円で
1ヶ月で5~6万です☺️
さらい
月に六万ぐらいです。、、、
イチゴスペシャル
一週間だと、15000円は使ってますね。
食べ盛り二人とお弁当は毎日手作りなので、、
夫婦と子供3人です。
はじめてのママリ
毎月10万は飛んでます。
中学生、小学生がいるので💦
はじめてのママリ🔰
うちは6人家族で月にもよりますが、
1週間だいたい1万~15000円で
1ヶ月で5~6万です☺️
「家事・料理」に関する質問
普段料理しない人が 高級食材使っても許されるあの空気感なんなの? 例えば、料理担当は私です。 苦でもないし、 夫にしてほしいとも思ってません。 夫は料理はできますが、 毎日の献立を考えたり、 買い物に行ったりす…
自分が作る味噌汁の中で一番美味しいと思う味付け教えてください。 水、出汁の量、味噌の量を教えてほしいです。 具も関係あれば教えてください! いつも味噌汁の味が決まらず、納得できる味噌汁作りたいです。
トイレットペーパーって高くないですか? ケツ拭くだけなのに?ひとパック900円くらいしますよね? みなさんどこの買ってますか? こんなに高かったっけ? ずっとコストコのでしたがユーザーやめて 久しぶりに薬局で買…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント