※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
子育て・グッズ

幼稚園での絵本バックどこで購入されましたか?作っていない方で教えてください

幼稚園での絵本バックどこで購入されましたか?
作っていない方で教えてください

コメント

ママリ

私はハンドメイドアプリのミンネで購入しました☺️

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    ハンドメイドも!良いですね!ありがとうございます♪

    • 8月3日
はな

手芸店(ユザワヤ)で生地などを選んで、そこで裁縫も頼みました☺️

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    生地代いくらくらいでしたか?🧐

    • 8月3日
  • はな

    はな

    生地の金額は忘れちゃったんですが、裏地も選んで底の布も選んで…ってやってたら、全部合わせて4000円ぐらいになっちゃいました😂

    作業代含めてです!

    • 8月3日
  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    ありがとうございます😊♡

    • 8月3日
まゆ

バースディで買いました😊

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    ありがとうございます♪😊

    • 8月3日
はじめてのママリ🔰

ファミリアの一番やすいやつです😊

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    ありがとうございます♪😊
    ファミリアで1番安くていくらでした?✨

    • 8月3日
  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    男の子より女の子用ですかね??

    • 8月3日
  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    2500円くらいだったかな。男女共に見かけますよ☺️

    • 8月3日
  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    そうですか♡教えて頂きありがとうございます😊♡

    • 8月3日
まー

バースデイで購入しましたよ☺️

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    ありがとうございます♪♡

    • 8月3日
ねこがたい焼き食べちゃったー🎵

ネットで好きな生地買って、業者に裁縫頼みました!

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    ネットでの生地代いくらくらいでしたか??✨

    • 8月3日
  • ねこがたい焼き食べちゃったー🎵

    ねこがたい焼き食べちゃったー🎵

    細かい金額覚えてないですが2〜3000円だったと思います!

    • 8月5日