
コメント

はじめてのママリ🔰
値段が安いのは断然ペットボトルだと思いますよ💦
ウォーターサーバー利用していますが、12リットル✖️2本で3800円くらいします。

はじめてのママリ
プレミアムウォーター使ってます!
12L×2で4000円くらいなので、ペットボトルの方が安いと思います。😂
ただ、ミルクを作ってたときははウォーターサーバーからすぐに作れるので、私は楽を取っちゃってました!
はじめてのママリ🔰
値段が安いのは断然ペットボトルだと思いますよ💦
ウォーターサーバー利用していますが、12リットル✖️2本で3800円くらいします。
はじめてのママリ
プレミアムウォーター使ってます!
12L×2で4000円くらいなので、ペットボトルの方が安いと思います。😂
ただ、ミルクを作ってたときははウォーターサーバーからすぐに作れるので、私は楽を取っちゃってました!
「家事・料理」に関する質問
今日の夕飯、野菜何種類使っていますか?☺️ 我が家は6種類! タルタルソース→玉ねぎ サラダ→キャベツとコーン 副菜→なすび 味噌汁→大根とえのき みなさま何種類くらい使われているのでしょうか? 教えてください!
幼稚園、保育園時代 給食、お弁当どちらでしたか? 旦那にどっちだった?って聞いたら 覚えてないって言うんですよ笑 そんなことありえますか?😱 わたしは毎日お弁当でした。 どんなものが入ってたかも覚えてます笑 も…
どんなアドバイスでも頂けると助かります。 もともと少し完璧主義でした。 だけども上の子を産んだあたりから 食事に関してが本当にどうでも良くなってしまいました。 上の子の偏食が酷く作っても食べない 麺類しか食べ…
家事・料理人気の質問ランキング
🔰
コメントありがとうございます!
ウォーターサーバーだとプラス電気代とかもかかったりしますよね💦💦💦
ペットボトルの処理、冷蔵庫のばしょもとるので楽するならと思いましたが、、、
はじめてのママリ🔰
ペットボトルも結局家で捨てますよ😅(プレミアムウォーター)
クリクラは以前はボトル交換でした。
うちは基本ご飯の時が水なのでウォーターサーバー置いています。
ずっと使うなら浄水器とかの方がいいと思います。