

はじめてのママリ🔰
3人家族で月に2.5万円くらいです!
1週間だと6.7千円くらいになるんですかね💦

さや
1週間7,000円〜8,000円です!
お米なども含めてです!

退会ユーザー
4人分でお米なしでだいたい1万くらいです!
その日に安い野菜やお肉を選んで買うようにしたり、自分用のお菓子とジュースをなくせばもうちょっと抑えられます(笑)

はじめてのママリ
教えて頂きありがとうございます😊
はじめてのママリ🔰
3人家族で月に2.5万円くらいです!
1週間だと6.7千円くらいになるんですかね💦
さや
1週間7,000円〜8,000円です!
お米なども含めてです!
退会ユーザー
4人分でお米なしでだいたい1万くらいです!
その日に安い野菜やお肉を選んで買うようにしたり、自分用のお菓子とジュースをなくせばもうちょっと抑えられます(笑)
はじめてのママリ
教えて頂きありがとうございます😊
「家事・料理」に関する質問
家の米消費が激しく備蓄米を買った方、何キロくらい買いましたか?もしくは何キロくらい買いたいですか? この値段での放出は今だけですよね?お店で見かけて買えるならなるべく多く買いたい気持ちと、何ヶ月くらい置いて…
明日で9ヶ月になる息子に、曾祖母がはちみつの入った大学芋の元で作った大学芋を牛乳と混ぜて食べさせたそうです。 結構な量食べました。 病院に行くしかないですよね、どうしたら良いでしょう😭 ポツリヌス症になったら…
洗濯槽の掃除が終わりません😭 毎月マツキヨブランドの洗剤を使って掃除してましたが、ランドリールームの扉を閉めると臭うので久しぶりにシャボン玉石鹸の洗剤を買ってきて槽洗浄コース12時間でやりました 毎月掃除してた…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント