
コメント

はじめてのママリ🔰
コロナ関係なく、昔から食品の買い物はほとんどネットスーパー、おうちcoop利用しています。
ネットスーパーは1回6000円くらいを週2回くらい、生協は一回3500円くらいを週一回利用してます。
家族構成は夫婦と幼稚園児一人で、時々洗剤などの日用品も買っているので、食品だけで月にすると6万くらいかと思います😄
はじめてのママリ🔰
コロナ関係なく、昔から食品の買い物はほとんどネットスーパー、おうちcoop利用しています。
ネットスーパーは1回6000円くらいを週2回くらい、生協は一回3500円くらいを週一回利用してます。
家族構成は夫婦と幼稚園児一人で、時々洗剤などの日用品も買っているので、食品だけで月にすると6万くらいかと思います😄
「食品」に関する質問
スーパーで冷凍食品を買って家に帰って少し溶けてたとしたら、そのまま冷凍庫入れて数日後に食べたりしても大丈夫だと思いますか? 業務スーパーで冷凍のポテサラハンバーグっていうのを買ったんですけど、道が混んでたの…
初めての派遣で、食品工場で勤務してまだ4日ですが、想像以上にとても重労働で身体を壊しそうで辞めたいです。 情けないけど、私にはできる気がしません。 同じような経験した方いらっしゃいますか?
2歳のお子さんを自宅保育している方に質問です。 我が家では毎日の朝、昼のどちらかに必ずバナナ1本、納豆1パック、牛乳(150から250mlくらい)、おやつに干し芋(45〜50g)をあげてます。 炭水化物であるパンやごはん…
家事・料理人気の質問ランキング
すてぃんぴー
詳しくコメントして頂いてありがとうございます
ネットスーパーと生協でどんな風に使い分けしてるのですか?
はじめてのママリ🔰
ネットスーパーがメインで、生協はネットスーパーでは売っていない冷凍食品や炒めるだけのミールキットを買ったりしています😄
すてぃんぴー
返信ありがとうございます!
とても参考になりました!
私もそんな風に使ってみますね!