

うめち
家から遠いので、頻度は2ヶ月に1回くらいと少ないですが、だいたい1万~2万使います!
・ハイローラー(トルティーヤ生地にベーコン、レタス、トマトが巻かれている物)
・チンするポップコーン
・パン・オ・ショコラ(チョコチップの入った手の平サイズのデニッシュ)
・ぶどう(緑もありますが紫の方が甘い!)
・お寿司
・ルビーグレープフルーツ(袋にいっぱい入ってます!)
上記の物はこれは欠かせません🥰
冷凍のカット野菜もいっぱい入っててオススメですよ😊

退会ユーザー
我が家は近いので割と頻繁にいきます😅1万〜2万ですかね?あとはキャンプ用品やらお目当ての物次第でも金額変わります🙆🏻♀️
クリスマスや年末はもっと上がります😅
買うものは、
コーラ(缶のやつ
クロワッサン、ハイローラー
どんぶりサイズのカップケーキ
牛肉(ミスジ)ラムチョップ
お寿司、今時期はアスパラガス
冷凍の竜田揚げ(便利です😭)
あとはお菓子のコーナーにある
12コ入のオレンジゼリーは
子どものおやつに必須です!笑
あとは家電系も購入したりと
お世話になってます笑

❄
この前はじめて行きました!
2万くらい使いました😅✨
買ってよかったーってのは、、
ポップコーン
韓国のり
ウィンナー
ハイローラー
アボカド
です!

すぬ
自転車で15分なのでたまにいきます😊
・おむつは値引きの時に購入
・個包装の明太子
・じゃがりこ
・みかんゼリー
・プルコギビーフ
・ツナ缶
・ルイボスティー
・ポテチ
この辺は常備してます🌸
先日はティファールのアイロンが安かったのでアイロン、保育園用の子供服買いました😊

ᓚᘏᗢ
月1、2くらいで行ってます!
だいたい買うのはプルコギ、さくらどりのむね肉、トイレットペーパー(今は訳あって買ってない)、味噌、醤油、焼肉のタレ、マスク、オイコス(たまに)、お菓子類、スミス?のココアとかですかね🤔

ママリ
みなさん回答ありがとうございました🙇♀️💓
やっぱり1〜2万は使っちゃいますよね😆
みなさんのおすすめ品探してみようと思います😍
コメント