※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ゆららら
子育て・グッズ

完ミでほほえみのらくらくキューブを飲ませているのですが、毎日の事な…

いつもお世話になっています☆完ミでほほえみのらくらくキューブを飲ませているのですが、毎日の事なので買っても買ってもあっという間に終わってしまいます。

いつも西松屋やドラッグストアで買うのですが、ネットでまとめ買いした方が安いのかな?と、ふと思いました。

どなたか、ネットで買われてる方がいましたら、どこで買うのがお得か教えてもらえるとありがたいです(*´ω`*)

コメント

ふうちゃんママ

ヨドバシカメラのネットやAmazonファミリーが安いですね(*^^*)
オムツやミルクはずっとどちらかで買っています(o^^o)

  • ゆららら

    ゆららら


    Amazonファミリーなんてあるんですね!ネットで買い物ってあんまりした事がないので知らない事だらけで(^_^;)

    ありがとうございます!見てみます♪

    • 8月2日
  • ふうちゃんママ

    ふうちゃんママ

    年会費3900円いりますが、最初の1年は3900円分のクーポンが貰えるので実質無料です(*^^*)
    Amazonファミリーだと送料無料ですし、お急ぎ便で注文して次に日に届くので助かります☆
    オムツやミルクなど10%オフですよ☆

    ヨドバシネットは洗剤やトイレットペーパーなどの日用品も安いのでよく利用しています(o^^o)

    • 8月2日
もこもこ♡♡

うちはコープでたのんでます☆

小学校あがるまで送料無料です(゚∀゚)

完ミなら外出にはキューブで家では缶の方が安上がりですよ(-´∀`-)

  • ゆららら

    ゆららら


    缶の方が安上がりですか☆教えていただきありがとうございます!

    • 8月2日
  • もこもこ♡♡

    もこもこ♡♡


    楽天でみたら

    キューブだと27gの48袋で1296gで3940円

    缶だと800g×2 1600gで4196円でしたよ☆

    缶で探してみてみるといいと思います(゚∀゚)

    • 8月2日
ariel717

完ミでしたらほほえみの缶の方が断然お買い得かと思いますよ✨
計算してみたらキューブのほぼ倍くらいの量で同じか少しだけ高いくらいです✨
地元のドラッグストアではキューブが約400㌘くらい?で1700円前後、缶が800㌘入って1800円くらいでした!

私は母乳寄りの混合なので毎回40ml足すのに便利でキューブ使ってますがそれでもあっという間になくなります^_^;

  • ゆららら

    ゆららら


    やっぱり缶の方がお得なんですね!細かく教えていただきありがとうございます!

    缶にしようかな(^_^;)

    • 8月2日
😍

完ミなら全部キューブはお金が勿体無いと思います(T_T)
月齢あがると一回で240×5回くらい飲むと思うので買っても買っても追いつかないと思います。
お出かけのときだけキューブにしてあとはほほえみの粉にしてはどうですか??

  • ゆららら

    ゆららら


    やっぱりみなさん、缶の粉の方がお得と言っていますね(^_^;)

    確かに買っても追いつかないので、缶にしようと思います☆ありがとうございます!

    • 8月2日
ポコ太郎

完ミなら缶のがお得ですよー!^ ^♡
私はたまに少し預けるときくらいしかミルク使わないので、缶買ったのですがほぼ残ったまま開封から1ヶ月経ってしまいもったいないことになったのでキューブを用意してますが、使いきれるなら缶のが断然安いですよ!!(^○^)

  • ゆららら

    ゆららら


    完ミで毎日の事なので使いきる自信あります(笑)缶にします☆ありがとうございます!

    • 8月2日
★TOMITAN★

缶の方が安いしクリエイトだと一缶1700円ちょっとだったかな!?
うちは出先には昔ながらの小分けの入れ物に缶から飲む分を入れて持ち歩いてます。

  • ゆららら

    ゆららら


    お出かけ用の小分けの入れ物ありますよね☆ちゃうどキューブが終わりそうなので缶にします!

    ありがとうございます♪

    • 8月2日
さや☆たん

はじめまして!
うちも完ミでほほえみです😊
家では缶にして外出の時は缶のものをミルクメーカー?に3回分に分けていれるかキューブ使っています😊
完ミだと荷物も多くなるしミルク代もかかるしで大変ですよね😣
うちはよく飲む子で1ヶ月にたぶん3缶ほど?使ってしまいます😣
缶のほうがベビザらスで2缶で安いときがあったり、たまにその2缶セットにおまけでキューブタイプがついてるときがありますよ😍

「子育て・グッズ」に関する質問