
みてねのアプリを使っている方に質問です。3年間のムービーをDVD注文しようと思っていますが、皆さんは全てのムービーを注文しましたか?私は10枚組になる予定ですが、思い出を削ることができず、約3万4千円かかります。どうすれば良いでしょうか。
みてねのアプリ使ってる方でDVDを頼んだ方いますか?
3年間溜め込んだムービーをDVD注文しようと思ってるのですが、
皆さん全部のムービーを注文しましたか?
私は毎日ムービーを撮っては、みてねに残していたので、1年間全部入れると10枚組になってしまいます。笑
でも削れるムービーはなくて全部大切な思い出なので全部注文したいのですが、、3年間分だとざっと3万4千えんほど。。
皆さんならどうしますか?なくなくどれか削るか思い切って全部注文するか。皆さんならどうしますか?ご意見聞かせてください。
- yunmama(4歳2ヶ月, 6歳, 8歳)

退会ユーザー
長女が1歳になった時に、記念にとみてねのDVD作りましたよ🙌🏻
その時はほとんど削らなかったので2枚になったのかな?
作ったことに満足して、一度見ましたが、それっきり…😅
今後作るのであれば厳選して動画数減らそうと思ってます😢
なかなか減らずの難しいですが、金額もかかりますし💦
コメント