
コメント

退会ユーザー
さっきに家計簿で調べてたら4000円でした☺️
平均的なのか
私も分からなくて🤔

ぶー🐷
最近は弁当作ってないですが、作ってた時は
10キロの米を買ってました。
-
ゆん
今月15キロかってもう足りないんです😭
- 11月28日
-
ぶー🐷
たまに、足りなくなったらまた10キロ買ってました。
- 11月28日

ぽんた
1ヶ月10キロです(*´ω`*)
-
ゆん
やっぱり10キロくらいですよね😭
- 11月28日

ぬん
10キロで足りないです😱
-
ゆん
我が家も今月15キロかってもうあと2合しかないです(笑)
- 11月28日

つくし
大人2人に、園児一人で、1ヶ月10キロ買ってます。1日で2合食べます。

退会ユーザー
我が家には米食い虫が複数いるので10キロで足りない時あります🤣🙏
ゆん
4000円だと10キロとかですか?
退会ユーザー
そうです☺️
10キロです☺️
それでも、ギリギリな感じです😅💦