※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ
雑談・つぶやき

うどんが一袋8円のときはどのくらい買いますか?(笑)一日一人5袋(40円)…

うどんが一袋8円のときはどのくらい買いますか?(笑)
一日一人5袋(40円)までなのですが、5日間あります!😂

コメント

deleted user

うちの近所は毎日9円なんである時と無い時あるので、たくさん買って冷凍しておきます!

  • はじめてのママリ

    はじめてのママリ

    毎日9円っていいですね😍✨うちの近くは安くても30円なので羨ましいです♡
    一気に買って冷凍しておきます😍✨

    • 5月15日