コメント
ママリ
すみません、答えになってるか分からないんですが😭
1セット(12l×2本)で4160円です。送料無料と謳われてるので、、
追加で1セット注文するなら、まんまの4160円が追加される感じではないでしょうか??
ママリ
すみません、答えになってるか分からないんですが😭
1セット(12l×2本)で4160円です。送料無料と謳われてるので、、
追加で1セット注文するなら、まんまの4160円が追加される感じではないでしょうか??
「子育て・グッズ」に関する質問
お家で制作とかしてる方いますか? 絵の具とか使わずに汚れないものがいいんですが何がいいか思いつかず☹️ 粘土だとうちの子はポイポイ投げたりあちこち持ち歩いて遊んでしまって大変だったのでもうやりません😂 何か作…
年少クラスです。 今日、息子が保育園で怪我をさせてしまったと先生からききました。 わざとではなく、本人もごめんねと言っていたようです。 相手の子は足首が打撲っぽくなっているそうです。 お迎えの際に足首を怪我し…
小1女児、ほんっとうに集中力がなく… 宿題の漢字ドリル「手」「天」をやるのに40分かかります😑😑😑😑 こんなもんですか? 学校にも色々相談してますが今のところ問題ないと言われてます。。 兄が障がい児で家では騒がしく…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
ミルキー
沖縄だと送料は かかるみたいなんですょ💦水の料金は、そのままでも1回での送料を調べてもなかなか納得するようなものが出てこなくて笑笑
コメントありがとうございます!
ミルキー
なんかよくわかんないですね😂😂
ママリ
そうなんですか?!
一応毎月1セットで4160円が引き落とされてますので、送料分は入ってなさそうですが😅
ママリ
そうなんですね☺️プレミアムウォーター美味しいですけど、高いので継続迷います😑😑
いとん
沖縄本島で、阿蘇の天然水だと送料は200円のようです。
専用アプリのよくある質問に記載がありました!!
いとん
高いですょね😱
私も他に変えようかずっと悩んでいて、いろいろ話聞いたりしてます😅