※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
家事・料理

この冬に筍の水煮を買ったら、九州産で800円でした😂💦(値段見ないでカゴ…

この冬に筍の水煮を買ったら、
九州産で800円でした😂💦
(値段見ないでカゴに入れてしまいました…)

これは、相場的に「あるある」、それとも「高め」
どっちでしょうか?🥹

ちなみに、下処理済み、スーパー購入です。

「国産ならそのくらいするよ〜」
「冬なら高いかも?」など
ご意見あったら教えてほしいです😂

コメント

はじめてのママリ🔰

丸ごとか、半分か、ちょびっとか、でかなり値段変わります。
丸ごとなら安い。半分ならそんなもん。ちょびっとなら高いかな?って思いました!!😂