
コメント

もも子
その内容で、一日1食390円なら宅配頼みます!
20日利用として8000円前後。買い出し、朝の労力を考えても、それくらいならお願いしたいです☺️
420円なら悩みます💦💦材料費、光熱費含め最近の物価高ならそれくらいになってしまってもおかしくないのかなぁ……20日利用で9000円以内だし……😵💫
450円なら自分で作ります🙏💦💦
もも子
その内容で、一日1食390円なら宅配頼みます!
20日利用として8000円前後。買い出し、朝の労力を考えても、それくらいならお願いしたいです☺️
420円なら悩みます💦💦材料費、光熱費含め最近の物価高ならそれくらいになってしまってもおかしくないのかなぁ……20日利用で9000円以内だし……😵💫
450円なら自分で作ります🙏💦💦
「お弁当」に関する質問
幼稚園 おにぎり おすすめの具ありますか? 来月行事があり、おにぎりのお弁当を持ってくるように言われています。 保冷剤は入れますが、11時頃まで廊下のロッカーに入れっぱなし状態。 混ぜ込みご飯のもとを使おうかな…
お弁当で教えて下さい。 普段お弁当作らないので、無知ですみません💦 夜に炊いた鯛めしと、バターで焼いた山芋が余ったので、明日のお昼にお弁当を持って行こうかな?と思ってます。 今の時点で弁当箱につめて、冷蔵庫…
産後のお願いをまとめてるんですが 他に追加しておいたほうがいいことありますかね? 産まれたらしてほしいこと ⭐️子供と私の写真をたくさん撮って欲しい 上の子と私のツーショット写真がほとんどないです。 とても悲…
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
コメントありがとうございます!
前回の春休みより値上がりしてて360円から400円になってて、少し迷い中です🥹
冷食使うにも、材料買って作るのもそこそこかかりますもんね🥹
コンビニで買うよりは遥かに栄養考えられてるので、宅配にしようかな、、🥹