
コメント

はじめてのママリ🔰
市販のベビーフードか、生協の裏ごし野菜シリーズばかりでした!
手作りほぼしてなかったです😅

カイ
私は一人しかいないですが、ほとんどベビーフードに頼ってましたよ😂
高くはつきますが大人と子供の分分けて作る手間がなくてよかったですよ🙏
-
はじめてのママリ🔰
やっぱり高く着きますよね😭
1人目の時毎週作ってましたが食材費だけで週3-5千円かかってたのでどっちが安くつくのか気になりました🤣- 1月12日
-
カイ
トイザらスで10個まとめて買ったら20%割引にすごく助けられてました☺️
今でもたまーに買い置きに10個まとめて買いに行きます☺️- 1月12日

ゆいたんママ
2人目3人目ほぼベビーフードでした😊
衛生的、いろんな食材を食べさせられる、月齢に合った硬さ、いいことしかありません😍笑
お金かかるって言うけど、最近は食材も高いし、ベビーフードと同じだけの品目食べさせようとすると食材買う方が高くつきそうです🥲
はじめてのママリ🔰
結構ベビーフードお金かかりましたか?🤔