
コメント

𓇼みぉにゃ
おはようございます☀️Rieさん✨
頭痛大丈夫ですか?
アセトアミノフェンと同じ成分
私も飲んでました!
お大事にしてください🙏💭

ママリン
アスピリンは違う成分だと思います。アセトアミノフェンと同じなのは、カロナールとかタイレノールとかかと。といっても、不育症の方はこの時期アスピリン定期内服することはあるので、問題ないとは思います。気になるようなら主治医に相談してからがいいかもです。
-
Rie
違う成分なんですね😭すみません🥹
病院には特にかかってないんです😭💦
痛すぎて飲んでしまったので
もう妊娠してなくても諦めます😭- 11月20日
Rie
みおにゃさん😭💗
なんかめちゃくちゃ頭が痛くて今週期は無理だったかもです🤣💦
痛み止め6時間おきに飲みまくってます😭😭😭
𓇼みぉにゃ
ゆっくり休めるときに休みましょう...🐌
わたしも生理痛で飲みまくりでした、、
Rie
ありがとうございます😭💗