
アセトアミノフェン風邪薬と一緒に発熱時に飲んでくださいと処方された…
アセトアミノフェン
風邪薬と一緒に発熱時に飲んでくださいと
処方されたもの。
間違えてる熱ないのに飲んじゃいました💦
調べたら鎮痛剤の効果もあるので別に熱なくても
飲んでも問題はないですかね??
頭痛はあります🥲🥲
- はじめてのママリ🔰

ママリ
問題ないです😊
頭痛に効いてくれるといいですね😭

退会ユーザー
頭痛・生理痛のときに、アセトアミノフェンが入ったセデス錠飲んでます💊
アセトアミノフェン
風邪薬と一緒に発熱時に飲んでくださいと
処方されたもの。
間違えてる熱ないのに飲んじゃいました💦
調べたら鎮痛剤の効果もあるので別に熱なくても
飲んでも問題はないですかね??
頭痛はあります🥲🥲
ママリ
問題ないです😊
頭痛に効いてくれるといいですね😭
退会ユーザー
頭痛・生理痛のときに、アセトアミノフェンが入ったセデス錠飲んでます💊
「その他の疑問」に関する質問
その他の疑問人気の質問ランキング
コメント